детский психолог

02:02 28-10-2010 / оксана / бокситогорск, обратиться

здравствуйте ,мой сын Максим очень плохо учиться в школе ,он не успевает по многим предметам,сейчас он учиться в 5 классе,он очень медлительный и рассеянный ,не успевает записывать записи,нам учитель предложил перевести ребенка на индивидуальное обучение,ну у сына начались истерики ему очень нравится учиться со своими ребятами ,и я теперь вообще незнаю что делать ,я очень сильно люблю своего сына ,и очень хотелось бы чтоб ему было хорошо ,ну как я могу ему помочь ,чтоб ему не навредить ,

Ответы

# 00:11 30-10-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вам нужно понять, чем вызваны его проблемы - невролог, нейропсихолог, логопед, психолог очно.
# 12:39 30-10-2010 оксана, обратиться
Писаренко Наталья Александровна,
Мы уже обращались к врачам невропатологу и психологу,а слогопедом занимались 5 лет,невропатолог обследовал полностью ребенка,томография норма ,узи норма ,только маленькие отклонения с сосудами что сказали не влияет на учебу ,психолог работая с максимом тестировал его и тесты показали что он ученик выше среднего по баллам ,ну это все один на один ,а в классе он смотрит в окно ,он не может включиться в работу ,дома тоже пока сижу около него он делает ,только стоит мне уйти ,то возвращаюсь к тому на чем мы остановились ,он будет рисовать ,играть ,ну только не заниматься ,он даже не вспомнит что ему заданы уроки если я не напомню ,мне иногда хочеться про молчать и чтобы в школу он пошел не собранм портфелем и сделаными уроками ,ну просто боюсь реакции учителей ,они и так не очень рады что такие
# 15:21 30-10-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Нужен нормальный психолог, а не консультант после педучилища с набором тестов. Какие тесты, если ребенок ясно демонстрирует эмоциональные, а не интеллектуальные нарушения. И еще вам бы подружиться с учителями, побольше с ними общаться, это помогает в таких случаях.
# 18:45 30-10-2010 оксана, обратиться
спасибо