детский психолог

20:31 28-10-2010 / @аноним / Коломна, обратиться

Здравствуйте! Сыну 2 года 10 мес. " месяца назад стал проявлять ко мне агрессию. Подходит со словами "Буду бить маму" и начинает "бодание" головой, стучит кулачками. Пыталась ставить в угол, уходила в другую комнату, не разговаривала с ним, просила заступиться папу, подставляла подушку. Все наказания сопровождала объяснениями, почему наказан. Но думаю, что сформировалась привычка:если не даем сладостей или поругал папа, что-то не разрешается, он идет бить маму.Я в растерянности. Ходим в группу для неорганизованных детей при д\с. Там все то же самое. Педагоги разводят руками. Помогите, пожалуйста. Несколько раз до 2 лет я на две недели уезжала в командировки. Плохо переносил мои отлучки. Все остальное время я с ребенком. Возможно, это и есть причина агрессии

Ответы

# 00:03 30-10-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Да, похоже. Вы не наказывайте, но удерживайте и говорите с ним во время таких приступов.