детский психолог

02:21 29-10-2010 / Оксана / Одесса, обратиться

здравствуйте. Дочке 2г10мес. Ходим в садик с 1 сентября( неделю ходим-неделю болеем...раньше проблем со здоровьем не было). в садик идёт рыдая, говорит Не хочу. Группа ясельная, она там почти самая старшая. Воспитатель ничего о ребёнке толком не рассказывает, малая на вопросы что делала в саду отвечает кушала суп и спала. Я поговорила с няней, оказывается моя малышка ни с кем из детей не играется, сидит себе молча и всё. Во время прогулок со мной или с бабушками ребёнок общительный, тянется к деткам, вовлекает их в игру, а в саду -уходит в себя. Воспитатель мне не нравится, у нас даже был конфликт, так как она в хорошую погоду с детьми не ходила гулять вообще, а когда этот вопрос подняли на родительском собрании, она на всех озлобилась и заявила, что теперь будут гулять и в ливень...но там всего 2 ясельные группы и воспитатели дружат между собой, поэтому уходить от одной к другой не имеет смысла. Ещё когда я нарисовала " воспитательницу" на бумажке, моя настя яростно её закрашивала,особенно рот. Психолог в саду говорит подождать, это адаптация. Есть ли смысл ждать, ведь ей там явно плохо... Есть ли смысл перевести её в группу постарше, ведь тогда ей заново привыкать к помещению,детям... Очень жду совета. Спасибо.

Ответы

# 00:02 30-10-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
А дома нельзя еще подержать? Или все же поискать вменяемого воспитателя?