banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский психолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский психолог

12:33 29-10-2010 / Наталья / Москва, обратиться

Дочери 3 года, начиная с 4 месяцев сосет 2 пальца левой руки при засыпании, когда перестала брать грудь (отказалась от груди сама). Сейчас все тянет в рот.Грызет свои книжки, картон, в общем грызет все, что можно, но не постоянно, а когда смотрит мультики или просто сидит играет (ногти не грызет). При эмоциональном подъеме, когда очень рада моему приходу с работы или при игре может укусить меня. С чем это может быть связано? Беременность и роды нормальные, патологий не было. Невролог смотрела, задавала дочке вопросы, и сказала, что она здорова, только физическое развитие опережает ее возраст. Но меня этот момент ее поведения очень беспокоит. Заранее спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 23:58 29-10-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это в вашем описании больше всего похоже на т.н. невротический вариант развития - когда по некоторым причинам характер ребенка формируется с раннего возраста как бы в рамках невроза. Это не болезнь, но нарушенное развитие (эмоциональной сферы, естественно, интеллект обычно сохранен). Покажите очно психологу - установите все же причины нарушений и решайте вопрос о коррекции.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru