детский психолог

00:21 30-10-2010 / катя / санкт-петербург, обратиться

здравствуйте!
моей дочери 6 лет, мы переживаем по-поводу ее не уверенности в себе,если сделает, что-то не так, сразу обзывает себя и говорит что плохая,если что-то не получаеться отчаянно злиться и потом плачет,замыкается в себе и заклинивает ее, если на вопросы (по повышению интелек. уровня,образования,вполне не сложные) не может вспомнить верный ответ.в незнакомой ситуации зажимаеться.говорит,что себя не любит и некрасивая.
постоянно говорим ей что оч она красивая и умная,но иногда и ругаем когда не права,но строгие меры наказания не применяем.
в быту очень ласковый и приветливый ребенок,добрая.
не хотим чтобы она выросла закомплексованной женщиной

Ответы

# 19:10 01-11-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это похоже на депрессивное расстройство. В этом состоянии ребенку не помогут уверения и разъяснения, только психотерапия.
# 16:41 08-11-2010 катя, обратиться
как выглядит эта психотерепия для детей и где можно их получить