детский психолог

01:26 30-10-2010 / Sevika, обратиться

Здравствуйте!
моему сыну 5 лет, вот уже несколько дней как он говорит, что видит ведьм, колдуний, кот. появляются с разных сторон, при этом он подается назад, или же боксирует или пинает воздух, как бы отгоняя их. Сначала он "видел" их в темноте, в тени, теперь же - и при свете. Говорит об этом 2-3 раза в день, при этом и улыбается, а бывает и испуганно. Поэтому сначала я думала, что это просто игра, а теперь уже и не знаю...(((( Ребенок развитый, опережает в интеллектуальном развитии сверстников. Впечатлительный, глубоко вникает в все. Особых стрессов в последнее время, да и вообще не переживал. Семья благополучная. Ходит в садик, с детьми легко находит общий язык.
Пожалуйста, ответьте, в чем может быть причина такого поведения и что делать??? Очень надеюсь на Вашу помощь! Спасибо!

Ответы

# 19:12 01-11-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Быстро - вменяемый психиатр (важно найти хорошего специалиста, желательно рекомендованного друзьями итп, способного если потребуется, подобрать ребенку аккуратную мягкую схему лечения), психолог-психотерапевт.