детский психолог

14:29 01-11-2010 / Галина / Раменское, обратиться

Здравствуйте! Моей Дочери 2,2 годика, все говорит, очень общительная девочка, любит играть с другими детьми, в сентябре мы пошли в детский сад, проходили 4 дня благополучно, дочери очень нравилось, ходила туда с охотой, потом попали на месяц в больницу с отравлением, после больницы мы вышли в садик, но ребенок категорически отказывается туда ходить, плачет, говорит, что там ее мальчик бьет кулаком. Мы отходили три дня, с понедельника по среду, в четверг дочь снова отказалась идти, в пятницу пошли в сад, но дочка 40 минут плакала, висела на моей шее, и не хотела идти, в итоге нянечка ее оторвала от меня, после обеда я ее забрала домой, она была вся зареванная, и дома долго еще не могла успокоится. потом дочь заболела (был заложен нос) и 2 недели мы в садик не ходили, через две недели нас выписали, выписали во вторник, в среду должны были идти в сад, но в ночь на среду у дочери поднимается температура 39, и держится до выходных, потом благополучно нормализуется. в понедельник я ее хотела вести в сад но у нее снова температура 38. провели обследование-ребенок здоров, педиатр сказала, что температура поднимается на нервной почве. в итоге за 2 месяца мы ходили в сад всего 8 дней.
Подскажите, что мне делать? не водить ее в сад?
Мы дома с мужем стараемся создать благоприятную обстановку для ребенка, соблюдаем садовский режим, даже играем в садик: собираем игрушки и проводим с ними занятия, играем, гуляем, спим, кушаем -все как в детском саду.
Может у нас Даша-несадовский ребенок? или мы себя неправильно ведем?
Помогите нам! заранее благодарна!

Ответы

# 22:51 01-11-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Пока не водите, конечно.