детский психолог

18:28 06-11-2010 / Ольча / Калуга, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 11 лет. С детства она очень активный ребенок, слишком активный... Учителя в школе говорят что во время урока она не может усидеть спокойно, в руках постоянно что-то вертит. Дома так же, пока готовит уроки на столе кавардак, я уберу, она опять натащит кучу ненужных вещей и постоянно крутит их в руках. Когда рассказывает что-то, то постоянно находится в движении, подпрыгивает, покачивается. Ко всему этому когда волнуется всегда грызет ногти. А ночью скрипит зубами... Семья у нас спокойная, старший сын никогда не испытывал таких проблем. Поэтому с ней очень сложно. Детский врач посоветовал давать успокоительне чаи и валериану. Я начала учить её медитировать и успокаиватся, но ей это лень делать. Ей такая активность не мешает. А окружающим с ней очень сложно. Скажите, можно ли как -то уменьшить её активность и нужно ли? Может с возрастом она начнет больше себя контролировать?

Ответы

# 18:51 06-11-2010 Татьяна, обратиться
Ольча,
если такая активность девочке не мешает, то и медитировать она не будет. Да и не тот возраст для медитации.
Проверьте девочку на глисты, причем несколько раз и в разных лабораториях. Косвенным показателем глистной инвазии может быть общий анализ крови, в частности показатель эозинофилов.
Если все в порядке. можно подавать хороший детский ноотроп из группы БАД,ов.(сертифицированных и рекомендованных к применению в РФ).
Что именно принимать, могу назначить в личной переписке.
Невролог Татьяна Ивановна.
t_gorpinchenko@mail.ru