детский психолог

15:50 12-11-2010 / елена, обратиться

Уважаемая Наталья Александровна!
Подскажите, пожалуйста. Дочке ровно годик. Последнее время очень плохо спит по ночам, просыпается каждые полчаса, чтобы получить грудь и тут же снова уснуть. С дневным сном проблем нет, днем веселая, спокойная. Со здоровьем все в порядке. Я планировала отлучить от груди и наладить ночной сон, сил уже нет никаких не спать по ночам. Посоветуйте, пожалуйста, как это лучше сделать, менее травматично для детской психики. И как Вы относитесь к методу Эстивиля (налаживания ночного сна)? заранее спасибо.

Ответы

# 16:10 12-11-2010 Аноним, обратиться
Скорее всего ребенок не наедается. На ночь кормите чем-то сытным (кашка). Моя дочь сосала грудь до 2-х лет, чем становилась взрослее, тем больше мучала меня ночью. Пока не отлучили она есть по человечески не начала. Все время надеялась на сисю.
# 00:58 13-11-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я хорошо отношусь к прекращению ГВ к году. Просто решите, что хватит, и потерпите некоторое время.