детский психолог

21:34 14-11-2010 / Елена / Нижегородская область, обратиться

Добрый вечер! У меня сложилась такая ситуация. Двое детей,сыну 9 лет, дочке 1,5 года. Незнаю как поступить, и объяснить сыну куда пропал папа. А мужа , месяц назад посадили на 4.8 месяцев. На данный момент я ему объяснила, что папа уехал в командировку, но ведь он не может находиться в командировке почти 5 лет. Мальчик очень ранимый и переживательный. И когда он говорит, что мы с папой вот сделаем это или еще чего нибудь, мне становится не по себе и я незнаю, что сказать. Маленькая ,то еще не понимает не чего с ней проще, а сын... Будьте добры посоветуйте как поступить или может нужно обратиться к психологу очно.

Ответы

# 22:58 14-11-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я бы аккуратно сказала правду. Психолог тут нужен только, если состояние ребенка ухудшится.