детский психолог

15:14 16-11-2010 / @аноним, обратиться

Здравствуйте! Не знаю что еще предпринять!Дочь 16 лет,учится в школе в 10 классе, почти отличница,занимается спортом, с учебой проблем нет,но поведение?! в школе конфликт с учительницей по физкультуре:по словам дочери учит-ца придерается с 6 класса,ставит низкие оценки ей-спортсменке,у которой медали,дипломы,кубки.По-началу она молчала,дома плакала,а в этом году начинала хамить учительнице,я пробовала говорить с учительницей не раз за все эти годы,ответ ее был одинаковый-у нас нет конфликта,у нас все хорошо,в четверти же выходит 4,а это неплохая оценка.Дочь вечерами после уроков мне все рассказывает,как она отвечает этой учительнице (по-моему не отвечает,а хамит). Разговоры с дочерью, что хамить учителям нельзя и т.п. не увенчались успехом,она считает,что она права.Думаю этот случай сподвигнул дочь на поведение на других уроках ( музыка, искусство, география), она может спокойно разговаривать на уроках с соседкой по парте. Это мешает другим детям и учителям-так сказала классная.Ответ дочери – мне эти предметы не важны,я быстро делаю задания и мне на этих уроках скучно, подумаешь пошепталась с подругой. Классная посоветовала сходить к школьному психологу.Помогите советом как вразумить дочь! Разговоры о поведении, о хамстве проходят у нас часто, но мне кажется безрезультатно,наказывать ее чем-то?!чем? Компьютером?-дочь за ним работает в день 2-3 часа ,он нужен для уроков. Ежедневными тренировками?-тренер звонит –нельзя наказывать тренировками.Деньгами?деньги даются на обед в школу. Очень жду совета, помощи!

Ответы

# 15:59 16-11-2010 @аноним, обратиться
1)Хамит: за оценку 4 по физ-ре дочь говорит учительнице-покажите как надо сделать на 5,в следущий раз говорит учительнице-сначала покажите как ЭТО надо делать на 5,потом сделаю я.
2)пай-девочка-это как? класс сильный, все хорошисты,у учеников больше 5 чем 4,дочь не выделяется.
# 17:25 16-11-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Идите к психологу, не теряйте времени на инет. Эта история, поверьте мне, не на 1 консультацию.
# 18:31 17-11-2010 Аноним, обратиться
Возможно,что она не хамит,а "поправляет" учительницу,такое бывает,когда ученик знает немного больше,и как бы на уроке хочет показать перед одноклассниками свои знания.А какому преподавателю эти умничанья нравятся--вот и невзлюбили Поспрашивайте подруг,как она ведет себя,может действительно ей скучно и она немного поболтала--ей в грубой форме сделали замечание--она в ответ. Не надо настраивать ее против себя--старайтесь верить ей,может не так уж все и страшно. А Вы дома как сами разговариваете? Покорно и уважительно?