детский психолог

05:37 17-11-2010 / Татьяна / Ангарск, обратиться

Моему сыну 11 лет. Учится в пятом классе. Позавчера в школе стало плохо, побледнел пожаловался на головную боль. Получили консультацию невролога. Невролог объяснил инцендент возростной особенностью, поставлен диагноз Вегетососудистая дестония. Указали на высокую ответственность ребенка. Порекомендовали "не давить на ребенка". Но если его не контролировать то рн и делать ничего не хочет. Замкнутый круг какой то. Подскажите как правильно мотивировать к учебе и нужна ли очная консультация психолога.

Ответы

# 13:23 19-11-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Нужна, ВСД - проявление психосоматической патологии.
# 14:36 19-11-2010 Татьяна, обратиться
Наталья Александровна,
Поясните пожалуйста что такое ВСД.