детский психолог

22:10 18-11-2010 / аноним / Россия, обратиться

Здравствуйте!!! Девочка больше года жила с бабушкой в другом городе,занималась спортом,успешно закончила подготовительные курсы и поступила в гимназию,затем её забрала мама и новый папа к себе -там она пошла в 1 класс. Все её любят и новый папа тоже,хотя и со своим папой она продолжает общаться по телефону.В первую половину дня ребенок веселый,звонит на переменах,говорит,что все хорошо.Вечером начинаются какие то необьяснимые истерики,она отказывается делать уроки,иногда эти истерики происходят с агрессией к окружающим и к самой себе, часто себя критикует: мой рисунок плохой,отвечаю хуже всех,пишу плохо,хотя это далеко не так.Наталья Александровна,пожалуйста,подскажите,что делать и как вести себя с ребенком/ей почти8лет/,особенно пугают приступы агрессии и заниженная самооценка.Нужен ли девочки психолог?Заранее благодарны.

Ответы

# 23:09 18-11-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Да, очень нужен. Мне аутоагрессия у деток никогда не нравилась, да и в остальном не все благополучно. Ей нужно помочь, чтобы дальше она могла нормально учиться и развиваться.