детский психолог

09:47 19-11-2010 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте,моей дочери 7 лет,она очень общительная девочка.Началось всё с того что положили её в больницу,в палате 5 девочек все старше её и ровесници,ей хочется с ними играть,они не хотят,обижают её,у неё истерики,звонит мне,говорит со мной ни кто не дружит обижают и т.д.Я естественно разговаривала с девочками,всё заново повторялось.Затем она ходила на площадку,там тоже самое.Пошла в школу подружки появились,но опять что то не устраивает,хочет дружить с теми кто с ней не хочет дружить и её обижают.Подскажите пожалуйста,как ребенку вести себя в ситуации когда кто то не справедливо обижает?И как мне объяснить,что со всеми дружить невозможно?

Ответы

# 13:22 19-11-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это не вопрос ее непонимания, а особенности личностной структуры. Она как будто стремится (бессознательно) быть отвергнутой, пережить обиду. Вам нужно показать ее психологу и дальше уже, поняв причину нарушения, решать, как ей помочь..