детский психолог

13:47 22-11-2010 / Галина, обратиться

Добрый день!!!
Мы с мужем разошлись, когда ребенку было 3-4 месяца. Сейчас ей уже 5,5 лет. Живем с моими родителями, наша бабушка старой закалки т.е. воспитания. Она приучила, пока я на работе, дочку ложить спать с собой, я была против т.к. есть своя комната и кровать. Были ужасные скандалы по вечерам: ребенок орет, дерется со мной. Когда я ее наказывала, крик соответственно не уменьшался, а наоборот усиливался, прилетала наша бабушка и уже кричала на меня в присутствии дочки матами и каждый раз выгоняет нас из дома. Чтобы избежать лишних скандалов я разрешила спать, где хочется. При ребенке бабушка говорит, что у нас комната маленькая, неуютная и холодная. Вроде все нормализовалось, но не надолго. Сейчас опять все возобновилось. По вечерам у нее истерика, вредничает, толкает, бьет меня, может даже не один раз плюнуть мне в лицо. Слов она не понимает, получает по попе. На что у нее истерический крик, рев, прибегает наша дорогая бабушка и опять скандал. Называет меня блядью, сукой и т.д., в присутствии дочки, а ребенок тем самым на меня ругается такими же словами. Хотя я ни куда не хожу, не гуляю. Дом-работа, а большего я себе не могу позволить, живу без мужа и мужчины. Я предупреждаю: если будешь себя так вести, нас выгонят из дома, а жить нам не где. Ее ответ только один: что меня выгонят, а они будут жить нормально. У ребенка позиция «собачки», когда говоришь, Ирина успокойся, не помогает, пытаюсь успокоить, приласкать, обнять, тоже самое. А проявляется эта позиция так: когда ничего не помогает, я ее рукой отпихиваю, но не бью, когда летит с кулаками, у нее глаза становятся черные и ее еще больше заводит. Подскажите пожалуйста нашей семье, как избежать конфликтов, тем самым улучшить состояние ребенка!!!!
Заранее благодарю!!!

Ответы

# 23:33 22-11-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Разъехаться любыми путями, потом ребенка - к психологу, да и самой на психотерапию. Удачи!
# 11:00 23-11-2010 Галина, обратиться
А что возможно сделать не уезжая из дома???? Может есть еще какой либо вариант???
# 21:46 23-11-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Нет.