детский психолог

12:40 23-11-2010 / Инна / Украина, обратиться

Добрый день! У нас тоже проблема с туалетом. Дочке 5 лет, она когда хочет какать не пойдет в туалет и ничего не скажет будет терпеть. Раньше не ходила какать в садике или в гостях, а теперь терпит возле дома на площадке и естественно терпение заканчивается каканием в трусы. Мы с ней говорим обясняем что здесь ничего стеснятся, что какают все. На вопрос почему не сказала что хочеш какать она говорит боится что кака не пойдет или просто "незнаю". Подскажите пожалуйста что делать. Спасибо.

Ответы

# 22:22 23-11-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Не поняла, возле дома она не хочет испражняться? А домой нельзя зайти с этой целью?
# 10:41 24-11-2010 Аноним, обратиться
Вот именно что она сидит и не идет. Когда я вижу что она просто сидит и не играет тогда гоню ее домой в туалет. Она говорит что боится что не сможет покакать, хотя запори она сама себе визивает потому что терпит. Возможно несколько раз ей удалось дотянуть из садика домой что би покакать и теперь она это делает даже когда гуляет возле дома( такой случай был 1 раз). А что би мы незнали она может даже не сказать когда немного покакает в трусики и попытается это скрить.
# 01:56 26-11-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Энкопрез, это психосоматическое расстройство - лечится психотерапевтически.
# 18:35 25-01-2011 Аноним, обратиться
Надо проклизмовать её, тогда нежелание быстрее пройдёт!