детский психолог

14:35 29-11-2010 / оксана / УССУРИЙСК, обратиться

здравствуйте! дочь2 года 3 мес! очень напугана,боится темноты,оставаться одной,ДАЖЕ ДНЕМ !!если кто из соседей стучит(ремонт)у нее паника ,Летом ездили на море ,соседи пускали салют! ночью просыпается и плачет ,ПОПИСАЕМ ОПЯТЬ СПАТЬ,НО ТАК ПОДВИГАЕТСЯ КО МНЕ ПРЯМ ПОД МЫШКУ ЗАЛИЗАЕТ!ПОМОГИТЕ!!!уже очень хорошо разговаривает (не заикается)что делать?

Ответы

# 22:12 29-11-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Грудью до какого возраста кормили?
# 01:08 30-11-2010 оксана, обратиться
Н. А. кормила до 7 мес,но она сама стала бросать грудь,сосала и бутылочку и грудь! у нас проблема была в соске!! 8 марта ,когда ей было1 г 7 мес она целый день и ночь не просила соску и мы решили больше не давать,вот на следующий день она начала скандалить,плакала и очень тяжело перенесла- 2 недели!!потом все нормально !
# 15:49 30-11-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Попробуйте потихоньку переводить ее на отдельную постель - сначала в кроватке рядом с вашей, потом постепенно отселяйте.
# 16:07 01-12-2010 оксана, обратиться
Наталья Александровна, вы знаете она до 1.7 спала отдельно,пока с соской не стали прощаться,но теперь спит со мной и очень боится всего! у нее своя комната горит светильник всю ночь !там большой диван,улаживаю ее и ухожу,так было со старшими сыновьями,но ночью когда просыпается и видит что меня нет,все она прям орет от страха! и мне приходится спать с ней до утра!!