детский психолог

15:33 29-11-2010 / жанна / пермь, обратиться

Здравствуйте!
Мне 44 года, моему сыну через три месяца будет 6. Мы живем сейчас вдвоем, т.к.в марте этого года умер мой муж и его отец. Вопрос будет не об этом. У нас все хорошо в отношениях и психологически ребенок все перенес благополучно. Мы хорошо обеспечены, живем в комфортной большой квартире, круг общения - умные, внимательные, добрые друзья, состоявшиеся люди.
А вопрос мой вот о чем.
Мой обычный будний день - работа, я ген.директор своей компании. Вечера рабочей недели мы проводим, как правило, дома. Сына забираю из дет.сада и совместный вечер дома.
Готовлю ужин, люблю красиво накрытый стол и делаю это для нас двоих и иногда к ужину наливаю себе бокал красного вина. Вино люблю за его вкус, не терплю чувства опъянения и поэтому никогда не выпиваю больше бокала. Все очень эстетично и уместно.
И все-таки где-то в глубине души всегда задумываюсь , а не зря ли я делаю это при ребенке? Я имею ввиду, что я пью в одиночку (звучит-то даже неприятно). Он спросил меня как-то зачем я пью вино? Я не решилась ответить, что мне нравится его вкус, чтобы не спровоцировать интерес, но сказала, что если выпивать вина немного, то оно может быть полезным для организма. "Ты заметил, как немного я наливаю себе в бокал?" "Да, заметил." "Это самое главное - не выпивать много."
Что важного еще можно сазать ребенку в этом случае?
С уважением, Жанна.

Ответы

# 00:29 30-11-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Мне кажется, вы правильно все объясняете.