детский психолог

13:22 09-12-2010 / Наталия / витебск, обратиться

ребенку 9 месне умеет сам засыпать,и устал и психует,однако пока не укачаешь или грудь не дашь, ни может заснуть. мы спим вместе и на гв, он ночью просыпается от поворотов на другой бочок, и все глаза открываются переворачивается и опять надо улаживать я думаю способен 1 раз за ночь есть,но приходится давать грудь до 10 раз,чтоб приснул...как научить малыша самому засыпать?

Ответы

# 01:23 11-12-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Пока не приучите успокаиваться без груди, никак. Поглаживания, разговор, не класть с собой, не бросаться на первый писк, - т.е. уже начинаем приучать засыпать самому или спокойно лежать некоторое время.