детский психолог

14:26 09-12-2010 / Оксана / Нижний Тагил, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что может быть с ребенком. Наши врачи разводят руками. Дело в том, что дочке 1,7 лет.Днем высаживаю на горшок без проблем, но она просыпается ночью с дикими криками, это бывает тогда, когда она очень хочет в туалет, часа в 4-5 утра. Но когда я к ней подхожу, она меня отталкивает, когда отхожу от нее, идет за мной, пытаюсь обнять - опять отталкивает и кричит вся в слезах.Когда удается взять на руки, держу ее вертикально полу (солдатиком), при другом положении опять истерика. Пытаюсь посадить на горшок - вся выгибается, топает и кричит нечеловеческим голосом, несу над ванну - опять изгибается и кричит! Когда успокоится, пытаюсь положить к себе на кровать, но все начинается заново. так продолжается каждую ночь минут по 20.На кровати покричит и успокаивается только тогда,когда сходит в туалет "по маленькому" прям в кровати. Подскажите, пожалуйста, что с этим делать и как бороться. Заранее благодарю Вас!!!

Ответы

# 01:24 11-12-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
А если наденете памперс, что-то изменится? Понаблюдайте.
# 09:30 11-12-2010 Елена, обратиться
Оксана,
Правда попробуйте памперс,нет самое интересное почему такая реакция у ребёнка,а может ей больно где то?
# 10:04 11-12-2010 Оксана, обратиться
Спасибо, что не оставили без внимания мою тему. Пробовала и памперс одевать, но реакция точно такая же. Уже не знаю что и делать...
# 18:40 13-12-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Если стул нормальный, если вы уверены, что с неврологией все в порядке, если она может днем сходить в памперс и это без криков и проблем, если иных нарушений и странностей в развитии и поведении не видите, - остается только предположить такую специфическую ситуацию, когда ребенок бессознательно "сбрасывает" тревогу, провоцируя тревогу и раздражение родителей, и там дело не в ее самочувствии, а в психологических проблемах, и в т.ч. в сложностях взаимоотношений с вами. Это уже для очного визита к психологу. И плиз новые вопросы пишите новым постом, я в архив нечасто заглядываю.
-------------------------------------
С уважением,
Наталья Писаренко
+7916-560-72-52
healthybaby@narod.ru
skype: natalya.pisarenko