детский психолог

17:16 13-12-2010 / Анжелика… / Красноярск, обратиться

Здравствуйте. Моей дочери 10 лет, в школе учится хорошо, но вот друзей и подруг у нее нет совсем. Постоянно сидит дома, гулять ходит только со мной. Хотя знакомых девочек много и не по школе. Я стараюсь общаться с мамочками, у кого дети такого же возраста, когда мы с родителями встречаемся, дети то же очень хорошо общаются, ну как только разошлись, моя дочь не поддерживает ни с кем отношений. Еще она ходит заниматься в модельную школу уже второй год, но там так же ни с кем не общается. Я пытаюсь ей объяснить,что надо поддерживать отношения со сверстниками, но все бесполезно,и меня это очень тревожит.Посоветуйте,что делать?

Ответы

# 18:44 13-12-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
В рамках семьи, видимо, вы все уже перепробовали - объясняли, уговаривали. Покажите девочку психологу, нужно выяснить причину ее замкнутости, если это действительно патологическая замкнутость, а не выраженная интровертность.
С уважением,
Наталья Писаренко
+7916-560-72-52
healthybaby@narod.ru
skype: natalya.pisarenko