детский психолог

01:21 14-12-2010 / яло / украина, обратиться

Здравствуйте! моему сыну почти 3 года, до 2-х лет с ним не было никаких проблем - мы с ним не ссорились , я никогда не поднимала на него руку, был активным мальчиком. после 3-х - его как подменили - стал сильно драться, начиная с мамы и заканчивая бабушками и дедушками, с утра еще не проснувшись может начать грубить, если капаем носик или одеваю на улицу - пытается ударить да посильнее, не слушается и все! думала что никогда не ударю своего ребенка - и ошиблась - начала шлепать! самой обидно, но это не выносимо, каждый день - испытание. много читала статеи по психологии - его никто не обижал в семье и не шлепал, пока он первый не начал, вниманием он не объделен, в садик только собираемся, что делать? вроде все объясняешь, и разговариваешь с ним, а ему все равно. даже когда привожу аргументы - типа с тобой никто дружить не будет, если драться будешь - а ему все равно! как быть? хочу быть другом ребенку, а только и делаю, что срываюсь на него.

Ответы

# 23:19 14-12-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
В списке статей слева - текст про нарушения эмоциональных отношений между мамой и ребенком.