детский психолог

00:37 15-12-2010 / @аноним, обратиться

Болит душа от вопроса ребенка "Когда придет папа?" Ребенку 4 с половиной года (мальчик). И он Очень любит отца, отец его тоже любит. Может для многих женщин звучит кощунственно, но я решила пожить отдельно (муж пока живет у родителей), так как мои чувства, влечение и уважение к нему,кажется, пропали. Мужа это мучает - он ЖДЕТ от меня того, что я не в силах дать. ПРИТВОРЯТЬСЯ я не могу. Я пыталась возродить чувства - не получалось. Думаю о разводе... Пока жили вместе - я практически постоянно срывала злобу на мужа, мы обзываемся, деремся, после-чувство вины у обоих... - все при ребенке! Вообщем, я взяла тайм-аут и в одиночестве МНЕ спокойнее, комфортнее... НО РЕБЕНОК СПРАШИВАЕТ - ГДЕ ПАПА? ПОЧЕМУ ОН НЕ ДОМА?? Я не против их встреч, совместных прогулок, походов в гости. Более того, муж сам ОЧЕНЬ переживает и скучает по ребенку. Но сын привык БЫТЬ ВМЕСТЕ!!! СЕМЬЕЙ!!! Видеть нас ВМЕСТЕ. Но в последнее время, ему приходилось быть свидетелем не только семейной идиллии но и наоборот...... Стоит мне позвать-муж вернется. Но жить РАДИ РЕБЕНКА-под одной крышей, но порознь... ради чувства долга и т.п. - ведь это неправильно!!!!! Но как облегчить страдания ребенка??? Как объяснить отсутствие СОВМЕСТНОГО времяпрепровождения???? Эти вопросы, ожидание возвращения папы - как ножом по сердцу!!!!

Ответы

# 00:43 15-12-2010 @аноним, обратиться
И будет ли нормальным сейчас на новогодние праздники оставить ребенка бабушкам, а мне с мужем уехать куда-нибудь на несколько дней для обсуждения вариантов действий и проверки чувств??. Все же надежда еще теплится...пускай и глубоко...Просто чтобы ребенок не был свидетелем всех этих разговоров. Очень не хочется сейчас сойтись, а потом снова разойтись на глазах у ребенка!!