детский психолог

23:43 17-12-2010 / аноним / москва, обратиться

нашему сыну 4,9 года с 2-х лет была проблема в нехватке детского общения, видев детей в садике начинал реветь и проситься в садик к деткам, в 3,7 пошел в садик ходил с удовольствием, но был очень навязчив хотел со всеми играть. С декабря прошлого года он иногда начал рвать по утрам мы думали что из-за аденойдов, были у невропотолога и психолога. Начиная с летних каникул рвоты прекратились, в садик после каникул мы сходили 1неделю остальное время были на больничном в последний день посещения садика он попросил поменять садик! Недавно нам сделали аденотомию (удаление аденойдов) и сразу после разговора с анестезиологом ему стало тошнить и он вырвал я поняла что он боится пыталась всячески его подбодрить, после операции под общим наркозом у него все прекратилось! На днях я разговаривала с сыном по поводу садика он сразу загрустил я спосила почему он не хочет он сказал что дети снова будут обзываться и драться и не будут с ним дружить! Он стал стесняться подходить к детям на улице хотя очень хочет но боится что что с ним не будут играть! Дома стал бояться находиться один в комнате все время хочет чтоб я с ни играла и не отходила, если кушает на кухне, а мне надо выйти хватает за одежду! Подскажите пожалуйста что мне делать и как мне нужно себя вести в данных ситуациях?

Ответы

# 00:00 20-12-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
К психологу на прием. Мне не очень понятно, был ли предложен какой-то психотерапевтический курс, или же вас просто посмотрели. Но рвота при отсутствии внятного объяснения + видимые проблемы общения + нарастающая тревога - все это безусловные знаки того, что ребенку требуется помощь психолога.
=======================
С уважением,
Наталья Писаренко
+7916-560-72-52
healthybaby@narod.ru
skype: natalya.pisarenko