детский психолог

21:27 21-12-2010 / Борис / Николаев, обратиться

Здравствуйте. Моему сыну 12 лет. Проблема в следующем. Ребенок сам себя ненавидит за то, что не может с собой справиться. Он делает вещи заведомо запретные, но в этот момент обо всем забывает и потом ему достается. Но ничего с собой поделать он не может. Как он сам говорит "В этот момент я ни о чем больше не думаю, только о том, что хочу это сделать, а потом сам себя ненавижу". Он добрый мальчик, много читает. Пробовали с женой и жестко с ним, и по-доброму, и безразлично. Ничего не помогает: учится плохо, нет ни к чему стремления. Абсолютно все превращает в игру и это ему же в тягость.
Может мы чего не так делаем, что-то не понимаем или не знаем? Помогите разобраться.

Ответы

# 01:00 23-12-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Что, например, он делает?
# 15:15 23-12-2010 Борис, обратиться
Писаренко Наталья Александровна,
Он играет всем. Садится делать уроки - игра ручками и прочим. Ест - мечтает, играет вилкой, ложкой, едой. Чисти зубы или моет посуду - играет водой, приборами. В общем всем, что попадает в руки. Это ему мешает. Во время нашей с ним беседы он сам сказал, что не может с собой справиться. Ему трудно сосредоточиться. На уроках тоже не может сконцентрироваться. Итог - не понимание материала и плохие оценки.
# 23:06 23-12-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Очно - невролог, психолог. Тут много возможных вариантов, но я бы для начала не относилась к его поведению, как к заслуживающему наказания, а скорее - как к проблеме, болезненному состоянию.
============
С уважением,
Наталья Писаренко
+7916-560-72-52
healthybaby@narod.ru
skype: natalya.pisarenko