детский психолог

09:08 22-12-2010 / Алена / Москва, обратиться

Добрый день.
У нас такая проблема. Дочери 7,5 лет. В этом году пошла впервый класс. На уроках если спросили другого ребенка или она не успела ответить, ответила не правильно начинает плакать или психовать. Так же реагирует когда н переменах дети обзывают друг друга, проходя мимо скидывают пенал со стла, берут ее портфель. вместо того чтобыреагировать спокойно она орет или плачет. Я уже не знаю что делать. В саду была группа дружная, все дети хорошо дружили, не обзывались. Но и саду она всегда хотела быть первой, во всем учавствовала. Но до такого не доходило. Разговариваю с ней каждый день утром и вечером, чтобы спокойнее реагировал. Что еще можно сделать? как изменить ситуацию?

Ответы

# 01:04 23-12-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Для начала оцените реальность. Это может быть действительно плохой класс - если много агрессивных детей, учитель не контролирует их итд итп. Тогда лучше перевести ее. Другой вариант - нормальный класс, но девочка неадекватно реагирует на обычные подначки или выходки детей, при том, что все со всеми ведут себя одинаково, а не ее персонально травят. Эта ситуация уже требует показать ребенка психологу, т.к. речь идет не о разъяснениях, а о выявлении реальных причин ее обидчивости и раздражительности.
============================
С уважением,
Наталья Писаренко
+7916-560-72-52
healthybaby@narod.ru
skype: natalya.pisarenko