детский психолог

13:37 22-12-2010 / Татьяна / Москва, обратиться

Добрый день! У меня вот такая проблема, подскажите, что делать. Сыну 14 лет, замечательный ребенок, но очень инфантильный, он мне всегда и не только мне поможет о чем бы не попросила. Проблема у нас в учебе. С его отцом мы расстались 5 лет назад, снова замуж выходить не спешу. Сын целый день один, учится просто не хочет, пробовала нормально с ним разговаривать, ругалась, но все как об стену горох. Хотя цель у него есть, хочет быть летчиком, объясняла, что для этого надо учится сначала в школе, потом в институте, но толку никакого. Подскажите, может есть какие то методы или литература где можно что то почерпнуть, как можно на него воздействовать. Заранее благодарна за ответ

Ответы

# 01:09 23-12-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Татьяна,
я не знаю, как давно у вас такая проблема, но подозреваю, что не вчера он отказался учиться. Т.е. нечто в характере, в личности ребенка складывалось 14 лет, и как один из результатов - пассивность, лень. Я не думаю, что объяснениями или уговорами можно изменить так4ую давнюю историю. Вы сейчас думайте не о быстром результате, а о причине - почему он так делает? зачем ему это? отсюда и будет понятно, что может быть за метод воздействия.
Но в посте нет указания на конкретную причину - депрессия? обратная сторона его послушания? конфликт с вами, нередкий у подростков?
Покажите очно его, сами побеседуйте с психологом.
==================
С уважением,
Наталья Писаренко
+7916-560-72-52
healthybaby@narod.ru
skype: natalya.pisarenko