детский психолог

14:05 22-12-2010 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! дочери 2года. проблема в том, что каждый день , может с утра, но чаще вечером, впадать в истерики. все нормально вроде, потом чуть что не по ее, сразу вопли на весь дом, и она не плачет, а именно орет,уши закладывает, как будто ее бьют и издеваются нещадно. начинаю ее успокаивать, олна толкает меня, я ухожу -она еще пуще начинает орать и бежит за мной. ... и так со всем , например с кашей- даю-орет, убираю кашу-еще хуже... кроме меня-мамы особо никого не признает , ни папу, ни бабушку(когда в истерике), да и от меня отталкивается, не дает обнять.стоит в дверях и орет, не пожходит ни к кому, но и в другую комнату не уходит.пытались и по хорошему, и ремнем пугали-не признает ничего. смотрим все на нее и сердце у всех разрывается.... что это ? чем можно помочь?

Ответы

# 23:09 23-12-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Чаще всего подобное происходит при сочетании обычных для возраста тревожности и капризах со стороны ребенка и раздражительности и/или тревожной реакции взрослых. Т.е. выход - не пугаться, не паниковать, не наказывать, а спокойно говорить, взять на руки, отвлечь. При сохранении жалоб покажите очно, надо будет разбираться более детально.
===============
С уважением,
Наталья Писаренко
+7916-560-72-52
healthybaby@narod.ru
skype: natalya.pisarenko