детский психолог

21:34 25-12-2010 / @аноним / Уфа, обратиться

Здравствуйте! Дочке 2г.9мес.,с января планируем ходить в садик. Дочка хорошо разговаривает,развитая,любопытная но немного "домашняя". В качестве подготовки к дет.саду мы начали ходить в дет.центр,ей нравилось,ходили вместе. Она привыкла к воспитателю,стала оставаться с ней наедине и с 2-3 детками без проблем минут на 40,я планировала и дальше оставлять.(детей там было маловато,дочка детишек немного "дичиться"). Произошел неприятный случай-на помощь той воспитательнице пришла другая-малознакомая этой группе деток,дочка не захотела оставаться,плакала,меня не отпускала,и та вторая воспит-ца "оторвала" ее от меня плачущую в истерике и закрыла дверь. Через 20 мин. я пришла-дочка ревет. Потом выяснилось,что она припугнула ребенка-будешь плакать-заберу к себе домой. И все,после этого ребенка как подменили,не отпускает меня дома ни на шаг,даже в туалет,и не остается одна с родственниками,с которыми раньше могла сидеть 3ч.без меня. Что нам теперь делать? Как теперь идти в дет.сад,с чего начинать? Можно ли мне с дочкой находиться первое время в садике? Подскажите пожалуйста,я очень переживаю,весной выходить на работу,возможности кому то сидеть с дочкой нет. Спасибо большое.

Ответы

# 00:21 28-12-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я бы прямо объяснила ей, что это был несчастный случай, что та женщина была неправа, и что больше вы такого не допустите. И я бы подумала насчет садика - мне не нравятся такие учреждения, де возможны подобные ошибки.