детский психолог

11:29 27-12-2010 / Татьяна / Пермь, обратиться

Здравствуйте! Сыну 8 лет. Последний год совсем с ним смучалась. Дело в том, что я недавно вышла замуж второй раз. Мой муж хорошо относится к моему ребёнку, но вот он его, кажется, не воспринимает всерьёз. Всё время балуется, шалит, а то и пакостит. Особенно, пока я не вижу, например, когда выхожу из комнаты. Постоянно к нему лезет. Муж стал его наказывать. В итоге у нас каждый день разборки, заступаться за него нет причин, я всё вижу сама, как он отвратительно себя ведёт. Грубит, уроки делать не заставишь. Просит только - купи, дай, принеси, а сам не хочу и не буду. сколько я с ним проводила бесед - не сосчитать. ответ один - ладно, я всё понял, больше не буду. И всё повторяется. Что делать?

Ответы

# 00:20 28-12-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Всем вместе - к психологу, мужа попросить не наказывать, это не нужно делать ему. Вы таким образом подыгрываете ребенку и разрушаете возможность контакта между ними.