детский психолог

05:29 28-12-2010 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте!
Сыну 12 лет. Есть старший брат 14-ти лет. С мужем в разводе. До этого были частые скандалы. Сейчас сын живет у бабушки в др. населенном пункте, старший со мной. Видимся регулярно, раз в 1-2 недели, на каникулах вместе. Учиться не хочет, но по устным предметам итоговые пятерки. Усилий прикладывать не хочет. Чуть начинаем говорить, чтоб старался, что-то сделал - кричит - отстаньте. Грубит в школе, иногда дома. Периодачески разговоры, что лучше бы его не было, зачем жить, не хочу жить...
В целом, ребенок жизнерадостный, когда ему интересно что-то, загорается, любопытствует. А такие периоды отчаяния бывают. Они пугают. Мы с ним разговариваем, говорим, что любим, стараемся добавлять хороших впечатлений - поездки, подарки, скоро снова будем жить вместе, перейдет в другую школу. Что сделать, чтоб взгляд на жизнь изменился и не было таких мыслей у сына?
Спасибо!

Ответы

# 23:37 28-12-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Скорее забирайте его.