детский психолог

11:52 29-12-2010 / Cerise, обратиться

Здравствуйте, сыну 9,5 месяцев. Когда обнимаю его, всегда пытается вырваться, постоянно щипается, пинается, если сижу на диване, все время подползает и кусает меня за ноги. Вчера обняла, поцеловала его, а он укусил меня за щеку. Посоветуйте, как скорректровать его поведение.

Ответы

# 01:06 30-12-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
У меня, вот так вслепую, есть только два предположения - 1.ребенок затискан, его слишком много ласкают, тормошат, и 2.вы как-то сначала слишком резко отреагировали на случайные щипки или укусы (свойственные детям около года) и поведение закрепилось.
# 15:32 30-12-2010 Cerise, обратиться
Писаренко Наталья Александровна,
посоветуйте, а как быть, я действительно резко вскрикиваю, когда он меня кусает, потому что больно и у меня остаются синие следы от его зубов.