детский психолог

18:32 04-01-2011 / Елена / Нижний Новгород, обратиться

Здравствуйте!моей племяннице 7 лет, две недели назад начали замечать что она когда играет, ложится на кровать, скрещивает ноги и имитирует "тряску"! после этого она вся сырая!на вопрос,что она делает, она ни чего не говорит!Что это может быть!может ли это быть связано с тем, что в нашей семье не давно родила сноха и я?

Ответы

# 18:49 04-01-2011 @ноним, обратиться
это скорее всего мастурбация (допубертатная). Почему-то произошло оживление сексуального влечения. Ругать и фиксировать её внимание - нельзя! Не исключено, что есть связь с тем, что были роды, появились другие дети (м.б. так себя успокаивает, получает недополученную ласку). Есть смысл уделять больше внимания, ненавязчиво отвлекать от такого занятия, да и вообще - увлекать какой-либо совместной деятельностью (и не на кровати). Это может сохраняться надолго, может потребоваться консультация невролога, психолога, психиатра.