детский психолог

10:45 12-01-2011 / Оксана / Москва, обратиться

Здравствуйте! Наталья Александровна, подскажите пожалуйста целесообразно ли применение у ребенка 8 лет 1/4 во второй половине дня препарата стрезам? Такой препарат в месте с стимулотоном был назначен после жалоб на страхи дневные и ночные у ребенка, и повышенную тревожность. Меня беспокоит этот вопрос потому что в инструкции написано нежелательное применение данного препарата до 18 лет. Или данная дозировка1/4 допустима? Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 23:54 12-01-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я прежде всего хотела бы знать причину назначения. Страхи и тревожность могут быть вызваны многими причинами, и лишь в случае, когда они сопровождают патологический прогрессирующий процесс душевного заболевания, их необходимо лечить медикаментозно. В остальном
это то же, что лечение зубной боли анальгином.
=======================
С уважением,
Наталья Писаренко
+7916-560-72-52
healthybaby@narod.ru
skype: natalya.pisarenko
# 12:07 13-01-2011 Оксана, обратиться
Писаренко Наталья Александровна,
Здравствуйте, данное назначение было после изучения ЭЭГ и оценки данной ситуации психологом, еще в наличии ночной скрежет, и появились тики лицевые, но только при просмотре телевизора
# 19:55 13-01-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Психолог не мог ничего назначить, это, видимо, был психоневролог. С таким, как у вас, "букетом" симптомов нужно показаться и проконсультироваться у клинического психолога (не консультанта).