детский психолог

21:16 13-01-2011 / Мария / Геленджик, обратиться

Здравствуйте Наталья Александровна. С рождения сын был на грудном вскармливании (гв) и нам всем был удобен совсемтный сон, иногда он мог спать у себя в кроватке, но чаще с нами. Его кроватка стояла вплотную к нашей и сын мог по его желанию переползать к себе спать. Он с радостью "отпачковался" от нас сразу после окончания гв (в 1 год и 7 месяцев) и неделю спокойно спал в своей кровати, под утро иногда переползая к нам в кровать. Я обрадовалась и решила что пора отодвинуть его кроватку на 1 метр от нашей, с тех пор сын полностью переселился в нашу кровать и свою кроватку не признает вообще (видимо я поторопилась очень). Сейчас сыночку 2 года и 4 месяца. В апреле (ему будет 2,7) мы планируем сделать ему собственную комнату (ремонт, мебель) по его личным предпочтениям, купить ему "взрослую кровать" постельное белье он для себя уже выбрал (собственной комнаты у него пока не было). Вопрос в том, как лучше его переселить в его кроватку, сразу в новой комнате его приучать спать или лучше пусть его новая кровать будет у нас в комнате стоять первое время? в конце июня мы ждем появление 2-го малыша, поэтому я хочу до рождения 2-го ребенка отселить первого.

Ответы

# 18:56 14-01-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я бы отселяла сейчас и набралась бы терпения.
# 08:46 15-01-2011 Мария, обратиться
Спасибо конечно, но он свою младенческую кроватку не воспринимает вообще, полежит в ней 3 минуты и все, сбегает оттуда. А кроватку на вырост так сказать мы сможем купить только весной. И как все-таки лучше приучать спать вначале в его кроватке с нами в комнате, а потом через время переместить его в свою комнату или лучше сразу установить кровать в его комнатке и там уже пытаться приучать спать сразу?