детский психолог

22:38 17-01-2011 / татьяна / одесса, обратиться

Помогите!Мальчику 10лет,рассеянный ,не собранный,безответственный,уроки будет делать до12ночи,если я подгоняю,если не напомню,он вообще забывает их делать.когда схватится,начинает вроде-бы спешить,но это не на долго.Он и распорядок дня пишет,и обещает начать новую жизнь,но всё на том же месте.Если бы я знала как нам себя вести,чтобы ему помочь,пока ещё он сам этого хочет.У меня один ребёнок,я не работаю,все нервы себе истрепала,а он,всё равно никуда не торопится.

Ответы

# 18:42 18-01-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Возможно, вы подменяете ваше общение (где может быть место и контролю, и помощи, и интересу к его проблемам) скандалами, которые, конечно, дают возможность обоим разрядиться. Вам было бы полезно побольше отдыхать, заниматься своими делами и найти помощника - бабушку, приходящую учительницу итп, кот. занимался бы контролем и проверкой уроков. Постепенно и вы, и ребенок успокоитесь, и вы сможете общаться более продуктивно.
====================
С уважением,
Наталья Писаренко
+7916-560-72-52
healthybaby@narod.ru
skype: natalya.pisarenko