детский психолог

07:25 18-01-2011 / Саша / г.Костанай, обратиться

Здравствуйте. Моему ребенку 6,9 он ходит в первый класс к доске не выходит стесняется, медленно читает и пишет из за этого хотят отправить нас в сад или класс КПП. когда его просишь написать, он мне говорит что стесняется. Как его из этого вытащить и что б не отправляли в другой класс он толстенький (по поводу этого он не комплексует) и скромный в новом калективе боюсь у него вообще нарушится психика.

Ответы

# 18:37 18-01-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Логопед очно - выяснить, что за причина проблем с занятиями, позаниматься с логопедом, позаниматься самим дома. Наладить контакт с учителями, объяснить, что вы видите проблему и страетесь, работаете над ее решением, но вам нужно время. Спросить их совета, можно ли пока пореже его вызывать, стоит ли пропустить год, или же можно подтянуть ребенка. Тут много зависит от того, какова степень его медлительности, насколько он может собраться и догнать класс. Если это маловероятно, лучше его не мучить, а позаниматься пока дома.
===============
С уважением,
Наталья Писаренко
+7916-560-72-52
healthybaby@narod.ru
skype: natalya.pisarenko