детский психолог

22:47 19-01-2011 / эльмира / Республика Марий Эл город Волжск, обратиться

Здравствуйте!моему сыну 1 год 1 месяц.Мы в данный момент живем с родителями мужа.Роды были трудные, кислородное голодание 2 степени.Нам провели курс сосудистой терапии, уверяли никаких последствий в отношении нервной системы не будет.Свекор позволяет ему практически все, только чтобы не плакал.У нас с ним даже конфликт из-за этого.Если я ему не разрешаю что-то трогать, то как только свекор приходит с работы, то сыну все дозволено.А утром, когда никого нет и все на работе, у нас начинается истерика, потому что вчера разрешили, а сегодня нельзя.Скажите пожалуйста с какого возраста дети начинают понимать слово "нельзя"?И что мне делать в данной ситуации?Просто я знаю детей, которым в маленьком возрасте было все дозволено, а сейчас они требуют все что захотят и устраивают истерики прямо в магазине, если им что-то не купить.Заранее благодарна!

Ответы

# 23:42 19-01-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Ваш уже понимает. Нормально, если ребенок приучается к разным режимам дисциплины - у бабушек балуют, у родителей построже. Конечно, лучше бы свекру не провоцировать сильно, потом ребенок ему же сядет на шею. А капризы в таком возрасте - норма.
=======================
С уважением,
Наталья Писаренко
+7-916-560-72-52
healthybaby@yandex.ru
# 09:59 20-01-2011 эльмира, обратиться
Писаренко Наталья Александровна,
Спасибо за ответ, но со свекром бесполезно разговаривать, он все равно делает свое.И сын уже сел ему на шею.Если он остается со свекром, то с рук не слезает.
Спасибо!