детский психолог

00:08 21-01-2011 / Заира / Каспийск, обратиться

Здравствуй доктор! У меня вот какая ситуация. Сыну 2,5 года, дочке 7 лет. Недавно она купалась в ванне и сын попросился к ней и я его посадила. Зашла через минут 15 и увидела что она трогает его пенис и они смеются, а вчера зашла в детскую и увидела что дочка смотрит на компьютери мультфильм где занимаются оральным сексом. Отключила мультфильм, но увидела что в Яндексе в строке "поиск" она вбила "игры про секс". Но меня удивило что она даже не смутилась, а разозлилась что я не дала досмотреть ей мультик. Что бы это могло значить и нормально ли в таком возрасте интересовать сексом? Может мне поговорить с ней на эту тему? Если да , то как это лучше сделать?

Ответы

# 11:59 21-01-2011 Леля, обратиться
Я не доктор, но хочу ответить. Мне кажется, что это нормально. Моим детям сыну 8, доце 5 лет. Помню, годика в три доця очень расстраивалась, что у нее нет писюнчика :) Но это лирика. Думаю, вам стоит поговорить с дочкой о сексе. Я помню, что в 8 лет я совершенно ТОЧНО знала откуда и отчего берутся дети. Видимо, ваша доця тоже уже в курсе. Поговорите с ней. Есть детские книги на эту тему, раз уж встал вопрос. Ее поведение - это однозначно не извращение - у детей этого не может быть - они не знают, что такое правильно, а что нет, вот мама спокойно без воплей и должна рассказывать об этом, а не ругать за то, чего ребенок еще не понимает. Похоже, у вас сейчас самое время наладить с дочкой доверительные отношения - честно рассказать ей об этом и рассказать, что всему свое время.
Удачи вам и терпения!
# 01:53 22-01-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Своими словами поговорите, купите какую-нибудь энциклопедию для детей типа "Мое тело", сейчас полно всяких книжек "про это". Ей не хватает информации, и конечно, купать вместе не надо.