детский психолог

15:19 28-01-2011 / Татьяна / Подмосковье, обратиться

Наталья Александровна, подскажите пожалуйста как нам быть. Доченьке 1 год 10 мес, любимая и обласканая. Н поведение оставляет желать лучшего. То не выведешь на улицу, то не заведёшь, то не усадишь на горшок, то потом не снимешь. То ей это одень, то это, в конце уже сама не знает что ей нужно и просто валится на пол и кричит в истерике, если я готовлю постоянно выключает или включает газ. Из ящиков выгребает все что можно и нельзя. Весь дом на скотче, задвижках, заклёпках. Слово нет понимает, но делает все наоборот. Ругаю-становится еще хуже. За газ пробовала давать по рукам(просто опасно ведь)-бесполезно. Кусается, дерется, потом может пожалеть, а может и нет. Знакомые говорят, что избаловали и надо бить и ставить в угол. Я их игнорирую, пусть бьют своих. Мужа руки попросила не распускать, пытаюсь все объяснять спокойно. Но и я чувствую, что уже на грани. Сегодня собирались гулять 50 мин. Просто невозможно, то ей одну лялю с собой надо, то вторую, то третью, потом зайку, потом мишку и так до бесконечности пока не наорала на нее. Она ревет, мне уже жалко. В итоге вышли обе расстроенные, вспотевшие. Гуляем. В снег падает и лежит. Пытаюсь поднять орет, не пытаюсь лежит дальше, делаю вид что ухожу-орет. Бесконечный процесс. Заходим домой-снова ор. Это я мама хреновая, что меня она совсем не слушается или что? Ну неужели ремень это выход, я не сторонник применения силы. На горшок не просится. Стоит в глаза смотрит и писяет, какает. Спрашиваю, куда надо какать- показывает на горшок. Все прекрасно понимает, но пока правда не говорит почти. Где я не права? Как себя правильно вести? Подскажите пожалуйста. Я многих деток вижу, не скажу что моя лучше или хуже кого-то, но упрямство просто редкое и как с ним бороться я уже просто не знаю.

Ответы

# 18:51 28-01-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Возрастные нормативрные капризы + ваша усталость и раздражительность, которые подпитывают ситуацию. Лучше всего помогает найм няни. Если это связано с послеродовыми психологическими проблемами мамы - маме показана психотерапия.
==========================
С уважением,
Наталья Писаренко
+7-916-560-72-52