детский психолог

14:14 04-02-2011 / Анжела / Село Куртуково, обратиться

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,как мне реагировать на капризы ребенка,постоянно слезы,иногда просто без повода.Не понимает слово нет, раньше как то такого небыло , скажешь нет, значит нет. Иногда меня трясет от ее крика, слез.Дочери 2года 3месяца.Плоховато разговариет, только начала произносить слова.В садик начали ходить с сентября 2010 года. Стала капризная, может все это до сих пор идет так скажем адаптация в детском саду.В саду на сон часе спит со своими вещами ,забрать их не могут.,начинаются слезы,да и дома спит и куклы,книги ,иногда и вещи ссобой берет,еще и мне приходится с ней спать,не отпускает.Почему все это происходит?Может стоит показать ребенка невропатологу?

Ответы

# 01:29 06-02-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я бы не отдавала в сад ребенка с неразвившейся речью, это огромный стресс, он и может давать все ваши поведенческие и эмоциональные проблемы. Она еще мала.
================
С уважением,
Наталья Писаренко
+7-916-560-7252
healthybaby@yandex.ru