детский психолог

20:20 04-02-2011 / Татьяна / Челябинск, обратиться

Моей дочке 1 год и 9 месяцев. В 1 год и 6 месяцев стали посещать ясли. Сына отдала в этом же возрасте и без проблем. Но дочка каждое утро плачет. Когда водила на час, забирала ее заплаканную, даже губки тряслись. Проходили 2 недели и заболели. Месяц были дома. Потом опять как в первый раз!Проходили 4 дня, опять больничный. И так до сегодняшнего дня.Очень часто болеем. Когда мы ходим в ясли, каждое утро ее с плачем забирает воспитатель с моих рук. Вечером, когда я прихожу, все дети радуются мамам, а моя увидит и начинает плакать. Постоянно спрашиваю у воспитателей о состоянии моей дочки, а они говорят, что все хорошо, что вы сами волнуетесь и передаете все дочке. Но как не волноваться, я же вижу ее состояние.В первые дни воспитатели не разрешали находиться в группе. Сейчас м ы на очередном больничном, я спрашиваю дочку, хочет ли она в ясли, на что получаю отрицательный ответ. Мы с раннего дества были недотрогами, пока человек не войдет в ее доверие, доча и в его сторону не смотрела, не говоря уже о том, чтобы ее взяли на руки и т.п..Подскажите, пожалуйста, что неужели все рассказанное мною про адаптацию к яслям,- это норма? Или нам повременнить с яслями, если есть такая возможность? Или позже всё повториться вновь? Или попробывать сменить ясли? Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 01:35 06-02-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Повременить без вариантов.
=============
С уважением,
Наталья Писаренко
+7-916-560-7252
healthybaby@yandex.ru