детский психолог

12:27 07-02-2011 / Татьяна / г. Бобруйск, обратиться

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Моей дочери 8 лет ходит во второй класс.Учительница жалуется на плохое поведение (кривляется,может даже показать язык).В связи с этим ничего не слушает,стала отставать,перестала работать на уроках(потому,что не понимает).На учительницу не реагирует,она говорит: -Поругаю,она улыбается и похвалю, она улыбается .Учительница в гневе.Считает,что я дома её балую,а у нас на оборот дома одна строгость.Учительница отказывается в чём либо помочь.Я сама чересчур правильный человек и для меня такое вообще как ножом по сердцу и такое отношение учителя особенно. У Даши спрашиваю почему кривляешься? отвечает,что дети обзываются дурочка и чуть что спихивают всё на меня.Учительница очень строгая в плане поведения ,она даже в коридор запрещает выходить во время переменки. Я чувствую большую ненависть к своей дочери и ко мне. Помогите пожалуйсто каким нибудь советом ,я просто не знаю у кого искать помощи ,учительница помогать отказывается.

Ответы

# 17:16 09-02-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Татьяна,
пожалуйста, не теряйте времени в инете. Вам нужен хороший психолог, желательно клинический, невролог и логопед; девочку нужно обследовать и понять причину отставания - либо она целиком психологическая (тогда - занятия с психологом), либо есть неврологические или логопедические проблемы (тогда - специфическая коррекция этих проблем). Эту ситуацию не нужно затягивать, т.к. постоянный стресс только закрепляет поведенческие проблемы ребенка.
==================
С уважением,
Наталья Писаренко
+7916-560-7252
healthybaby@yandex.ru