детский психолог

21:59 09-02-2011 / Cerise, обратиться

Ребенку 11 месяцев уже месяц ходим в бассейн. Первый раз с удовольствием там плескался и играл, во второй раз уснул прям в воде, а последние два раза обнимает меня за шею и оторвать его от себя невозможно, сразу начнает громко плакать. Заинтересовать его игрушками невозможно. Лишь к концу занятия он осмеливается и начинает играть, плескаться, а уже пора уходить. Как быть? Дома каждый день купаю его в маленькой ванночке (большой нет) там плескается с удовольствием и играет.

Ответы

# 00:47 12-02-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это пройдет, если вы не будете насильно его заставлять заниматься, а просто постоите с ним, поиграете итп.