детский психолог

18:29 12-02-2011 / Анна / г.Клин МО, обратиться

Здравствуйте! у нас в семье такая проблема, моему сыну 2 года и 3 месяца, в 2 года мы лежали в больнице, после прибытия домой, у ребенка стало очень странное поведение, постоянно вредничает, требует чего - нибудь, постоянно носит какие то вещи в обеих руках, даже спит с ними( машинки маленькие,камешки), а когда просыпается начинает плакать, искать свои игрушки, и на слова не реагирует! В первые дни после больницы мы пили мягкое успокаивающее, включали аромо лампы на время сна, т.к.очень мало спал, просыпался и кричал. Такого не было ранее, мы с мужем и отлучались от него, а сейчас меня(маму) не отпускает ни на шаг, даже в магазин сходить проблема на 10 мин., начинает кричать, истерить, в итоге добивается своего! как решить проблему? так не возможно, хотим отдавать в сад, но с такими расстройствами психики до сада мы не дойдем или это кризис какой? какую тактику общения выбрать с ребенком?...Спасибо!

Ответы

# 00:29 14-02-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это стандартная реакция на госпитализацию, вы насчет сада пока повремените, и просто продолжайте - режим, прогулки, успокаивайте, побольше говорите с ним, потихоньку старайтесь прибавлять впечатлений (детские представления, новые игры, физическая активность итп). Погодите паниковать насчет расстройств психики, до полугода - норма для постстрессовой реакции.
====================
С уважением,
Наталья Писаренко
+7-916-5607252
skype natalya.pisarenko