детский психолог

01:46 15-02-2011 / анна / ИЗРАИЛЬ, обратиться

Здравствуйте, старший сын от первого брака ему 12 лет, есть 2 детей от 2 брака. Вышла повторно замуж когда ему было 2 года, он не знает правды муж мой для него отец, хотим сделать усыновление, но по законам нашей страны мы обязаны рассказать ребёнку правду.Как правильно это сделать? Огромное спасибо.

Ответы

# 17:16 15-02-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я думаю, чем спокойнее и ближе к реальности вы это сделаете, тем лучше. Т.е. примерно так, как вы пишете - просто изложите факты без особых деталей, и объясните, почему вы молчали (решили, что так будет лучше, боялись, ...). Но, откровенно говоря, я думаю, он и так догадывается.
=========================
С уважением,
Наталья Писаренко
+7-916-5607252
skype natalya.pisarenko