детский психолог

16:13 15-02-2011 / Зинаида / Киев, обратиться

Добрый день. Моей внучке 2 года.Но накормитьее супом у меня не получается, она отворачивается,кричит не буду.Я пробовала и уговоривать и ругаться с ней не помогает. Утром и вечером кашу кушаем нормально.Подскажите как лучше мне поступать в таких случаях? Зараннее спасибо за помощь.

Ответы

# 09:46 17-02-2011 Татьяна, обратиться
Я считаю, если при этом Ваш ребенок пьет достаточно жидкости, то в принципе, чего её мучать. Я своей например в супчик5 крошу хлебушка немножко, чтоб не так жидко было и проливается мимо меньше. А еще стала ей часто делать супчики или рагу погуще. И не жидко, и не густо. Только назвать надо каким то новым словом, а то супчик может не прокатить. Я назвала этот густой супчик объедятинкой и пошел на ура! Удачи!