детский психолог

16:23 16-02-2011 / Светлана…, обратиться

Наталья Александровна, выручите очередной раз! Не знаю, что с горшком делать. Дочке уже 1 год и почти 11 месяцев. Прекрасно понимает, что такое горшок. Но ... а не хочет на него и все тут! Захочет - попросится, а нет, хоть через голову прыгни. Причем особенно по большому. Ну, ощущение, будто я прохожу проверку на прочность и выностливость. Бить жалко. Ругать бесполезно. Смотрит мне вчера в глаза и какает на ковер прямо (голышом была, горшок в метре стоял). Спрашиваю куда надо какать? показывает на горшок. И все снова. Ну долго еще ей эти памперсы одевать? Жалко ж ее, ходить даже, наверное, так неудобно. Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 00:16 18-02-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Нет, нормально. Горшок всегда провоцирует нормативную для 2-хлеток агрессию и негативизм, поэтому самое правильное - не бороться вообще.
=============
С уважением,
Наталья Писаренко
+7-916-5607252
healthybaby@yandex.ru
skype natalya.pisarenko