детский психолог

23:05 16-02-2011 / Татьяна / Красногорск, обратиться

Здравствуйте! у меня такой вопрос дочери 5 лет я уже задавала вопрос о заикании. Скажите на прием к неврологу психологу логопеду нужно идти с ребенком но сегодня я договаривалась с логопедом по телефону и она услышала что придет тетя послушает мне пришлось ей сказать правду. Дочь сердито спрашивает это из за моего "икания"? нет не буду я ничего говорить ну и все в таком духе. Ей не понравилось что на это кто то заостряет и ставит акцент. Но нам предстоит еще поход к психологу там то мне много чего придется рассказывать не вызовет ли потом некоторые моменты манипуляцию? все таки 5 лет уже взросленькая много понимает. Она же все слушает. Как себя вести у врачей?

Ответы

# 00:22 18-02-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вы это предоставьте специалистам, не волнуйтесь за них)) Мы каждый день имеем дело с самыми разными детками, уж как-то справляемся. На самом деле ребенку часто невредно послушать, как его проблемы выглядят в глазах родителей, это как раз снимает тревоги и излишние фантазии.
============================
С уважением,
Наталья Писаренко
+7-916-5607252
healthybaby@yandex.ru
skype natalya.pisarenko