детский психолог

09:59 17-02-2011 / Женя / Махачкала, обратиться

Здраствуйте!Дочке 11 лет ,учится на отлично,проблем со здоровьем нет .Беспокоет ее медлительность,особенно когда делает уроки.Пробовала поговорить с ней ,а результатов нет.Подскажите ,как вести себя с ребенком?

Ответы

# 00:26 18-02-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Обследовать ее у невролога, логопеда и психолога. Причинами медлительности может быть что угодно - от незначительных неврологических проблем до неявного варианта депрессивного расстройства, и пути коррекции в кажом случае свои.
=======================
С уважением,
Наталья Писаренко
+7-916-5607252
healthybaby@yandex.ru
skype natalya.pisarenko
# 18:40 22-02-2011 Аноним, обратиться
Женя,я была медлительна..хотя почему была? а еще будто витала в облаках при разговоре с кем-нибудь, не реагировала..))) мне в 15лет диагностировали эпилепсию..и были правы. не пугайтесь,это лишь мой случай. возраст у девочки уже младший переходный, думаю, невнимательность вызвана гормональной перестройкой. еще через пару лет она будет делать уроки "из-под палки", забрасывая учебники..швыряясь ими в стены)))) вот вам родительский совет: подросток должен спать больше чем детсадовец. чтобы мозги отдыхали. 9-10 часов ночью и час-два днем, после школы. кормите ее рыбой 2 раза в неделю,+ витамины. и главное - не позволяйте смотрет кино и телек после 21.00, и делать уроки позже этого часа. пусть проветрит комнату,в душ,и баиньки ))) - лично мне это всегда помогало)))